Уважаемые соседи, добрый день!

В свете последних информационных поводов и необоснованных доводов, которые распространяют явно не наши жители, спешим сообщить, что вся команда Ваших соседей, которая легитимно выбрана общим собранием собственников жилья в 2018 году как Совет дома, а так же примкнувшие к нам неравнодушные к судьбе нашего дома жители, не первый год бьется за благополучие и безопасность нашего с Вами дома. Вы знаете, что эти люди открыты для диалога, предложений и всегда на связи.
Что касается грядущего собрания:
У любого способа управления МКД есть свои преимущества и недостатки. Это прописные истины. Однако, с деятельностью уже третьей УК благоустройство дома и территории только ухудшается, тогда как благосостояние каждой из УК пропорционально улучшается.
Напоминаем, что ООО – это коммерческая организация, зарабатывающая на нас с Вами деньги, им не важно состояние дома, во что он превратится через год, три, пять лет…они здесь не проживают. Не они здесь сажают деревья, чтобы они росли вместе с нашими детьми; они даже в случае чрезвычайной ситуации не явились, а еще и решили за НАС с ВАМИ, что ущерб не причинен НАШЕМУ общедомовому имуществу.
Вопрос о ТСЖ, как вы помните, поднимался в нашем доме неоднократно с момента первых ремонтов и первых проблем с УК. На тот момент создание ТСЖ было лишь мечтой, но теперь мы обладаем достаточным количеством знаний, командой образованных специалистов в сфере обслуживания и содержания дома, а теперь и поддержкой государства, т.к. многократные проверки контролирующих органов выявили и подтвердили серьезные нарушения в деятельности УК по обслуживанию нашего дома.
Преимущество Товарищества – выбор обслуживающих организаций, в этом случае – ТСЖ – сторона в договоре и, если условия договора нарушены исполнителем или собственникам не нравятся результаты работ, то ТСЖ вправе расторгнуть этот договор.
Приходите 16 февраля в 12:00, задавайте вопросы и получайте на них исчерпывающие ответы у специалистов в сфере ЖКХ.
А также пишите и звоните. Мы всегда на связи. Задать вопрос можно в любое время и после собрания. Сбор голосов продлится до 04 апреля.
С уважением, Совет Дома и инициативная группа д.№8.

Методы-КАпитал-Инвеста

View this post on Instagram

Жители ЖК «Мелодия леса» в Солнечногорье пожаловались в Госжилинспекцию на неудовлетворительную работу управляющей компании «Капитал Инвест». Сегодня сотрудники ГЖИ вышли на место для проверки. По итогам выявлены нарушения в графике уборки, работе пожарной сигнализации. УК выдано предписание, на устранение недостатков, в случае неисполнения будут приняты меры административного и уголовного воздействия. ⠀ Как и сообщал ранее, мы на стороне жителей, заинтересованы в том, чтобы жилой фонд округа обслуживали только сильные управляющие компании, которые хотят и могут работать для населения. ⠀ #Солнечногорск #нашеПодмосковье #чуткаявласть #ЖКХ

A post shared by Владимир Слепцов (@vladimir_slepcov) on

View this post on Instagram

Сотрудники Госжилинспекции провели работу «двухзвездочных» управляющих компаний Солнечногорска ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ С 1 марта управляющие компании Солнечногорска, рейтинг которых две звезды и ниже, прекращают свою деятельность. Соответствующее распоряжение дал глава городского округа Владимир Слепцов. Проверили состояние обслуживаемых домов оутсайдерами рейтинга сотрудники Госжилинспекции и представители администрации муниципалитета. Комиссия уже посетила Андреевку и Менделеево. Жилой фонд многоквартирных домов, обслуживаемых «двоечниками», не соответствует нормативам. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Жители 8-го корпуса ЖК «Мелодия леса» жалуются на отсутствие уборки. Подъезды убирают не по графику, мусорокамеры не обслуживают, подвал местами затоплен. Адрес взяли на контроль. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ В Менделеево комиссия проверила содержание многоквартирных домов сразу по двум адресам — Морозовка, дома № 13 и № 15, улица Левобережная, дома № 1 и № 3. Во всех случаях — неудовлетворительное состояние подъездов. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #Солнечногорск #Солнечногорье #нашеПодмосковье

A post shared by Администрация го Солнечногорск (@pressolreg) on

Добавить комментарий